МБОУ "Верхне-Мангиртуйская основная общеобразовательная школа"
с.Верхний -Мангиртуй, Бичурского района Республики Бурятия
  • Открытия центра "Точки Роста"

Открытия центра "Точки Роста".

10сентября 2024 года на базе МБОУ "Верхне Мангиртуйская ООШ"" открылся Центр образования "Точка роста" естественно-научной и технологической направленности, созданного в рамках Федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Это был единый день открытия центров по всей стране. Бичурский район также присоединился к этому событию. В рамках проекта в школу поступило оборудование, и у школьников нашего села появилась возможность заниматься проектными и исследовательскими работами и на уроках, и на дополнительных занятиях по биологии, физиологии, химии, физике, технологии.
    На открытии присутствовали глава МО СП "Верхне Мангиртуйское" Алемасова Е.Н., председатель совет родителей Афанасьева Е.Ф.
    Директор школы Никитина В.Г. отметила, что благодаря Центру появилась уникальная возможность расширить пространство образовательной среды и рассказала о целях и задачах проекта. Гости поздравили учащихся и учителей школы с открытием центра, пожелали достижения высоких результатов.

Ребята также выступили с поздравлениями. Группа учащихся начальной школы, средние классы и старшеклассники выразили свою радость и готовность использовать новые возможности, которые предоставляет центр «Точка роста»

Углубленное изучение профильных предметов в урочное и внеурочное время, а также в рамках дополнительного образования на базе поможет ребятам в подготовке к выпускным экзаменам. Желаем всем ученикам и преподавателям энтузиазма, новых открытий и успешного развития. а новому Центру как можно больше юнных исследователей и процветания! Только в перед и только вместе!